Игорь Лещук: Если я бы играл, я был бы точно не хуже лучших вратарей России
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне голкиперов в России. По мнению Лещука, Игорь Акинфеев является легендой российского футбола.
— Кого из российских вратарей вы считаете сильнее себя?
— Тяжело так ответить на этот вопрос. Много тех, кто не хуже меня.
— Акинфеев?
— Игорь — легенда российского футбола не только среди вратарей. Нет смысла с ним сравнивать.
— А другие вратари РПЛ?
— А как я могу сравнивать, если ребята играют, а я очень мало.
— Вы знаете свои способности, смотрите матчи других вратарей и можете предположить.
— Если я бы играл, я был бы точно не хуже лучших вратарей в России. А там, может быть, и лучшим — кто знает. (Улыбается.)
Напомним, в прошедшем сезоне РПЛ 30-летний вратарь провел 6 матчей и пропустил 8 мячей. «Динамо» заняло седьмое место в турнирной таблице, набрав 45 очков.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





