Игорь Ледяхов: Не за что критиковать Карпина, сложно мотивировать футболистов в нынешних условиях

АХ
Алексей Хасанов
Читать 2 мин

Тренер футбольного клуба «Алания» Игорь Ледяхов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал перепалку Евгения Ловчева и Валерия Карпина.

Ранее Евгений Серафимович после матча с Кенией обратился к Карпину и призвал его «прекращать дурить с составом», на что Валерий Георгиевич ответил: «Когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи — а они шли даже не через три дня на четвертый, а через два дня на третий — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу».

«В этой ситуации прав Ловчев и Карпин. Сейчас мы находимся в таком сложном положении, когда ни к чему не готовимся и неизвестно, когда вернемся на европейскую арену. Карпин просматривает большое количество футболистов, но в то же время Ловчев прав. Игроки, которых вызывают в сборную должны показывать свой уровень. Не важно матч с европейскими командами или игра во дворе. Карпин и Ловчев правы по-своему, у них разные цели, поэтому такие разногласия. Критиковать Карпина не за что. В условиях, в которых мы находимся сложно мотивировать футболистов и подходить к этим товарищеским играм. Но Ловчев прав, потому что игрок сборной должен соответствовать ее уровню. Исполнительское мастерство у росийских футболистов низкого качества. Отсюда возникают все вопросы», — сказал Ледяхов.

Напомним, сборная России выиграла в матче с Камеруном 1:0 и сыграла вничью с Кенией 2:2.