Новость

Ига Швентек обыграла Елену Рыбакину и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Читать 1 мин
0

Польская теннисистка Ига Швентек, занимающая пятую строчку мирового рейтинга и обладательница пяти титулов «Большого шлема», пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2025 года. В матче четвертого круга она одержала победу над 11-й ракеткой мира и чемпионкой Уимблдона 2022 года Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан. Игра завершилась со счетом 1:6, 6:3, 7:5.

Продолжительность поединка составила 2 часа 31 минуту. Швентек отметилась двумя эйсами, совершила семь двойных ошибок и реализовала половину из восьми брейк-пойнтов. Рыбакина выполнила три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и успешно реализовала четыре из десяти брейк-пойнтов.

В борьбе за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Ига Швентек сыграет с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости