«Лада» со следующего сезона будет выступать в КХЛ

Читать 1 мин
0

Как сообщает «Матч ТВ», со следующего сезона в Континентальной хоккейной лиге будет выступать клуб «Лада» из Тольятти. Команда пополнит состав участников Восточной конференции КХЛ.

Решение о включении «Лады» в число команд-участниц регулярного чемпионата КХЛ было принято сегодня, 13 апреля, на заседании совета директоров лиги. Таким образом, на данный момент Восточная конференция насчитывает 12 коллективов, в Западной конференции команд по-прежнему 11.

«Лада» подала заявку на включение в КХЛ в ноябре 2022 года. Команда уже выступала в Континентальной хоккейной лиге в сезонах 2008/2009 и 2009/2010, а также с 2014 по 2018 год.

В сезоне 2008/2009 «Лада» единственный раз в своей истории квалифицировалась в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом же раунде уступила московскому ЦСКА со счетом 2-3 в серии. С 2018 года команда выступала во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ).

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 18:35
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 18:30
Читать 1 мин
Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин