Халили победил в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Мурманске

АЭ
Артем Экшиян

Российский биатлонист Карим Халили стал победителем масс-старта на чемпионате России — 2024. Соревнования в эти дни проходят в Мурманске.

Карим Халили справился с дистанцией в 15 км за 41 минуту 10,7 секунды. Биатлонист допустил один промах.

Серебро завоевал Максим Цветков, уступивший лидеру 23,5 секунды. В тройке призеров оказался Антон Смольский из Беларуси.

Четвертое место занял Степан Данилов, пятым финишировал Даниил Усов, шестерку замкнул Иван Тулатин.

Чемпионат России по биатлону — 2024, Мурманск. Масс-старт, мужчины

1. Карим Халили (Россия) — 41.10,7 (один промах);
  2. Максим Цветков (Россия) — отставание 23,5 секунды (3);
  3. Антон Смольский (Беларусь) + 40,6 (2).

Биатлонисты из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон в связи с отстранением. 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям не допускать к турнирам спортсменов из двух стран, после чего на биатлонистов наложили санкции.