Новость

Губерниев заявил, что на Олимпиаде-2026 у России может не быть никакой делегации

Читать 1 мин
0

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о заявлении Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу возможного пересмотра статуса российских и белорусских атлетов.

В МОК сообщили, что новые решения по участию спортсменов в Олимпиаде-2026 могут быть приняты в июле или августе 2025 года. Губерниев подчеркнул, что реальные решения в этой сфере принимаются не спортивными чиновниками, а политиками.

«При текущих раскладах российская делегация в Милане не просто будет меньше парижской, а ее вообще может не быть. А если и будет, то точно меньше, чем в Париже», — цитирует Губерниева «ВсеПроСпорт».

Комментатор отметил, что политика напрямую влияет на спорт, и без кардинальных изменений на международной арене ожидать позитивных решений не приходится.

Зимние Олимпийские игры 2026 года состоятся в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин