Новость

Губерниев призвал Вяльбе уйти в отставку

Читать 1 мин
4

Известный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе должна уйти в отставку. Ранее она рассказала, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов улетел в Европу, чтобы тренироваться там по индивидуальной программе.

«Спортсмены могут тренировать там, где сами захотят. А тут идиотская риторика Вяльбе: «Исинбаева – предатель», «Мои спортсмены не будут выступать под нейтральным флагом, потому что это предательство», «Разбомбить Лондон». Я считаю, что такие руководители не должны работать на своих местах. Вяльбе нужно уходить, потому что все, что сейчас происходит – это катастрофа», – сказал Губерниев интервью «Матч ТВ».

Напомним, что Елена Вяльбе является трехкратной олимпийской чемпионкой и 14-кратной чемпионкой мира. Она занимает должность президента Федерации лыжных гонок России с 2010 года. С 2020 года она является главой Ассоциации лыжных видов спорта России.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии4
ТК
тимирбулат карымов
newbie
31 Янв 2025

губерневу надо уходить уже незнает как больше зароботать ни каких спортивных достижении просто губо шлеб.А ВАЛЬБЕ гордость страны еи рукоплескал весь мир ею восхишалась вся вселенная.а губерниев есть нет никому не холодно не жарко

0
НС
Николай Сергиенко
newbie
31 Янв 2025

Его давно уже надо и близко не подпускать к матч тв.

0
ЕГ
Евгений Гладских
newbie
31 Янв 2025

А что такое губерниев? Просто хам?? Если на СПОРТ ТВ работают такие, значит и канал такой.

0
ОБ
Офелия Брандербургская
newbie
31 Янв 2025

А у нас тренироваться негде? С индивидуальным планом только в Европу? И кто оплачивает банкет? Думаю, мы все понемножку...
А Губерниеву корона-то уже поджимает.

0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин