Губернатор Санкт-Петербурга попросит выделить средства на проведение финала ЛЧ-2021 из федерального бюджета

Читать 1 мин
0

Санкт-Петербург попросит поддержку из федерального бюджета на проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" написал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга попросит выделить средства на проведение финала ЛЧ-2021 из федерального бюджета
Губернатор Санкт-Петербурга попросит выделить средства на проведение финала ЛЧ-2021 из федерального бюджета

«Поздравляю всех футбольных болельщиков. Санкт-Петербург подтверждает статус футбольной столицы: “Зенит” – чемпион России, также у нас пройдет в следующем году чемпионат Европы и вот нашему городу доверили проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году. Это событие мирового масштаба и без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись – буду договариваться. Спасибо УЕФА за доверие», – написал он.

Ранее УЕФА выбрала Санкт-Петербург местом проведения финала Лиги чемпионов в 2021 году. Матч пройдет на стадионе «Газпром-арена».

Россия принимала финал Лиги чемпионов в 2008 году. Тогда решающий матч турнира прошел в Москве, на стадионе «Лужники». В финале «Манчестер Юнайтед» обыграл лондонский «Челси» в серии пенальти.

БГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин