Гол Тарасенко помог «Флориде» обыграть «Эдмонтон» в третьем матче финала Кубка Стэнли

АЭ
Артем Экшиян

В ночь на 14 июня в Эдмонтоне (Канада) состоялся третий матч финальной серии плей-офф НХЛ между командами «Эдмонтон Ойлерз» и «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3.

Победу «пантерам» принесли точные броски россиянин Владимира Тарасенко, Сэма Райнхарта, Сэма Беннетта и Александра Баркова. Росийский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский сделал 32 сейва.

В составе проигравших шайбы забросили Уоррен Фегеле, Филип Броберг и Райан Маклауд.

Стоит отметить, что «Флорида» к концу второго периода вела со счетом 4:1, но хозяевам удалось отыграть две шайбы и возродить интригу до финальной сирены.

«Флорида» ведет в серии со счетом 3-0. «Пантерам» достаточно выиграть следующий матч для завоевания первого в своей истории Кубка Стэнли. Команды проведут четвертую встречу 16 июня в Эдмонтоне.