Новость

Гол и пас Овечкина принесли «Вашингтону» разгромную победу над «Миннесотой»

Читать 1 мин
0

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали уверенную победу над «Миннесотой Уайлд» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоявшемся в столице США.

Героем встречи стал капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин. 40-летний российский форвард забросил свою первую шайбу в сезоне 2025/26 на 42-й минуте, тем самым прервав личную безголевую серию, которая составила четыре матча подряд. Кроме того, Овечкин отметился результативной передачей и был признан второй звездой поединка.

В составе «Вашингтона» дубль оформил Дилан Строум (18-я и 52-я минуты). Еще по шайбе забросили белорус Алексей Протас (38) и Том Уилсон (59). Единственный гол «Миннесоты» на счету Маркуса Юханссона (37).

Российские игроки «Миннесоты» провели игру без набранных очков. Кирилл Капризов нанес один бросок в створ, Владимир Тарасенко также отметился одним броском. Нападающий Яков Тренин применил семь силовых приемов, а Данила Юров сделал два броска и один хит.

«Вашингтон» одержал четвертую победу подряд в чемпионате, тогда как «Миннесота» потерпела третье поражение в пяти матчах.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин