Гол и ассист Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Сент-Луис»

МФ
Максим Фомченков

«Питтсбург Пингвинз» обыграли «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом и результативной передачей.

На 15-й минуте встречи Малкин отдал голевой пас на Дрю О’Коннора, а на 26-й минуте отличился сам. Также заброшенными шайбами за «Питтсбург» отметились Джефф Картер (44’) и Сидни Кросби (58’). В составе «Сент-Луиса» голы на свой счет записали Роберт Томас (21’) и Каспери Капанен (50’).

«Питтсбург» по итогам 34 встреч в регулярном чемпионате с 38 очками располагается на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сент-Луис» с 37 баллами после 36 проведенных поединков занимает 9-е место в Западной конференции.