Главный тренер «Торонто» высказался об игре Самсонова в первом матче серии с «Бостоном»
Главный тренер «Торонто Мэйпл Лифс» Шелдон Киф оценил игру Ильи Самсонова в первом матче серии плей-офф НХЛ с «Бостон Брюинз» (1:5). Российский вратарь минувшей ночью пропустил четыре шайбы и отразил 19 бросков по своим владениям.
«Каждую из пропущенных шайб я бы отнес к разряду хороших. Я не стану винить Самсонова в этих голах.
Сегодня по ходу матча мы совершили несколько ошибок. У нас были хорошие шансы, но мы их не сумели реализовать. Мы допустили слишком много ошибок, недисциплинированных удалений и неосторожно обращались с клюшками, получая глупые штрафы. Подобные вещи в плей-офф просто недопустимы», — цитирует Кифа пресс-служба «Торонто».
Самсонов пропустил 15 шайб за последних трех матчах (с учетом регулярного чемпионата). Второй матч серии состоится в Бостоне в ночь на 23 апреля.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





