Новость

Глава Sauber Уитли извинился перед Хюлькенбергом за ошибку команды

Читать 1 мин
0

Джонатан Уитли, возглавляющий команду Sauber в Формуле 1, принес извинения гонщику Нико Хюлькенбергу после неудачного выступления в квалификации Гран-При Абу-Даби. Хюлькенберг, показавший 18-е время, не смог пройти во второй сегмент квалификации из-за позднего выпуска на трассу в первой сессии.

«Приношу извинения перед Хюлькенбергом. Команда допустила ошибку в расчете времени выезда из боксов, что негативно сказалось на шансах гонщика на улучшение результата. Он мог выступить гораздо лучше», — приводит слова Уитли пресс-служба коллектива.

На текущий момент Sauber занимает девятое место в Кубке конструкторов. Хюлькенберг идет на 11-й строчке в личном зачете пилотов Ф1.

Заключительная гонка сезона состоится сегодня, 7 декабря, в Абу-Даби. Начало — в 16:00 по московскому времени.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин