Эксклюзив

Геннадий Орлов: Уходить надо, когда тебя зовет топ-тренер, как Венгер — Аршавина

Читать 2 мин
0

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о том, почему Эдуарду Сперцяну и другим молодым игрокам РПЛ не стоит спешить уезжать за границу.

«У наших футболистов, которые за лидеров играют, условия-то хорошие для игры, для жизни. И зачем уходить в какие-то клубы, в какую-нибудь Турцию, ну что это за чемпионат Турции? Уходить надо только тогда, когда есть тренер, известный тренер, хорошая команда в Испании, в Италии, в Англии, конечно, или в Германии, когда лично тренер заинтересован в приходе футболиста. Но, как я знаю, Сперцяну никто из тренеров ничего не предлагал. А это самое главное. Тогда какой смысл уйти? Потому что, если тебя топ-тренер приглашает, как это с Аршавиным произошло, ведь Арсен Венгер его пригласил, это одно. И это очень важно, тренер сразу дает возможность играть в составе и все прочее, поддерживает. Это вот всем тем игрокам, которые хотят уехать в зарубежные команды. Если он здесь лидер, звезда, он же получает удовлетворение от побед. Ну а если он приедет в команду средней силы, он там должен себя показывать, пробиваться в состав, попадет-не попадет. К этому надо очень взвешенно относиться. Если играть сегодня в «Краснодаре», в «Зените», в таких командах, то надо думать, есть ли смысл ехать вообще за границу», — сказал Орлов.

В первой части сезона Эдуард Сперцян провел за «Краснодар» 18 игр, забил 8 голов и отдал 12 результативных передач.

ТК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 21:09
Читать 1 мин
Вчера, 20:25
Читать 1 мин
Вчера, 20:12
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:58
Читать 1 мин
Вчера, 10:41
Читать 1 мин