Эксклюзив

Геннадий Орлов: Семаку надо помнить, что лучшее — враг хорошего

Читать 1 мин
0

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о том, кого может заменить в «Зените» бразильский полузащитник Жерсон, и зачем «Зениту» пятый нападающий Мирлинд Даку.

— Если приедет Даку, надо просто выгнать из «Зенита» двух предыдущих нападающих, — уверен Орлов. — Но это уже будет решать Семак. Хотя неизвестно, что даст результат. Но все же есть хорошая русская пословица, ее надо помнить, когда собираешь команду — «Лучшее враг хорошего». Когда у тебя все хорошо, а ты хочешь еще лушего — и ба-бах, и этот новый тренер не приносит успеха. Такое бывало.

— Жерсон — замена Венделу?
— Скорее, в первую очередь Клаудинью, по нему же пошли разговоры сразу после отъезда Клаудинью зимой. Значит, еще одного кого-то должны пригласить.

— Еще один вратарь «Зениту» нужен после завершения карьеры Кержаковым?
— Третий вратарь должен быть молодой и перспективный, а два других голкипера — два равных.

По сообщениям СМИ, Жерсон пополнит «Зенит» после завершения клубного чемпионата мира. Сделка по Даку, по словам председателя совета директоров клуба Александра Медведева, также близка к закрытию.

ТК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 16:00
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 15:30
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:35
Читать 1 мин
Сегодня, 11:11
Читать 1 мин
Вчера, 22:53
Читать 1 мин
Вчера, 21:49
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 21:18
Читать 1 мин