На шахматном первенстве Азии среди юниорок до 20 лет, проходившем на Шри-Ланке, российская спортсменка Галина Михеева завоевала золотую медаль.
В финальном раунде Михеева, играя черными, обыграла Шрикартики Велмуруган из Сингапура. Итоговый результат россиянки составил 7,5 баллов, что позволило ей занять лидирующую позицию.
На второй и третьей строчках турнирной таблицы расположились Девиндья Ошини Гунавардхана (Шри-Ланка) и Сараю Велпула (Индия), отставшие от победительницы на 0,5 очка.
Турнир проходил в Калутаре, собрав 70 шахматисток из 11 стран. Стоит отметить, что в 2023 году Российская шахматная федерация стала членом Азиатской шахматной федерации.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Вчера, 21:38
Читать 1 мин
21 Июн, 23:19
Читать 1 мин
21 Июн, 10:48
Читать 1 мин
18 Июн, 15:41
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин
5 Июн, 21:32
Читать 1 мин
2 Июн, 16:30
Читать 1 мин
31 Мая, 12:54
Читать 1 мин
30 Мая, 21:41
Читать 1 мин
30 Мая, 20:26
Читать 1 мин





