Новость

«Флорида» подняла чемпионский баннер в честь второй победы в Кубке Стэнли

Читать 1 мин
0

Хоккейный клуб «Флорида Пантерс» торжественно отметил вторую подряд победу в Кубке Стэнли, подняв чемпионский баннер под своды своей арены. Церемония состоялась непосредственно перед стартовым матчем нового сезона НХЛ против «Чикаго Блэкхокс».

Южане, которые в финальной серии вновь оказались сильнее «Эдмонтон Ойлерс» (4-2; годом ранее счет был 4-3), официально закрепили свой статус одной из доминирующих команд лиги.

В ходе праздничной церемонии, которую вынужден был пропустить травмированный капитан Александр Барков, Кубок Стэнли на лед вынес альтернативный капитан Аарон Экблад. Игроки команды выстроились у синей линии, чтобы обняться перед тем, как полотнище с символикой чемпионства было поднято вверх. Накануне, в предшествовавший матчу день, хоккеисты «Пантерс» получили и свои долгожданные чемпионские перстни.

Кульминационным моментом стало обращение диктора к трибунам. После фразы: «Как только Кубок Стэнли покидает лед, начинается новая охота за ним», фанаты на арене единодушно отреагировали на успех команды, начав громко скандировать: «Мы хотим третий!»

Сама игра также прошла успешно для чемпионов: «Флорида» обыграла «Блэкхокс» со счетом 3:2, тем самым удачно начав свой путь к возможному третьему Кубку Стэнли подряд.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 15:30
Читать 1 мин
Сегодня, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:53
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:39
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин