Новость

FIG разрешила россиянам подавать повторные заявки на нейтральный статус

Читать 1 мин
0

Международная федерация гимнастики (FIG) сообщила о новых правилах, которые позволят спортсменам из России и Белоруссии подавать ранее отклоненные заявки на получение нейтрального статуса.

Такое решение было принято на заседании исполкома FIG, проходившем в Лозанне, Швейцария. Исполнительный комитет утвердил обновленную версию специальных правил, включающую существенные корректировки, направленные на улучшение системы оценки допуска россиян и белорусов к участию в соревнованиях.

В частности, были уточнены критерии, касающиеся добровольного членства спортсмена в государственных организациях и активной поддержки официальной политики, включая публичные выступления, интервью и активность в соцсетях.

Напомним, что с начала 2024 года FIG разрешила российским и белорусским спортсменам выступать в нейтральном статусе. В марте 2025 года Федерация гимнастики России отправила 26 заявок на получение нейтрального статуса, но некоторые из них были отклонены.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин