Новость
FIBA продлила отстранение российских и белорусских баскетбольных команд
Читать 1 мин
0
Международная федерация баскетбола (FIBA) приняла решение о продлении отстранения российских и белорусских команд от международных соревнований. Их отстранили до декабря 2024 года, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).
Сообщается, что на заседании присутствовал президент РФБ Андрей Кириленко. Но он не имел права участвовать в обсуждении вопросов, связанных с отстранением России и Беларуси.
Еще в марте 2022 года FIBA отстранила российские команды от соревнований из-за проведения СВО на Украине. Такое же решение приняло и руководство Евролиги.
В ноябре 2023 года рассматривался вопрос о возвращении российских и белорусских команд на соревнования. Но отстранение в итоге продлили.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
16 Июн, 20:36
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
20 Мая, 22:53
Читать 1 мин
12 Мая, 20:11
Читать 1 мин





