Новость

FEI присвоила нейтральный статус 24 российским конникам

Читать 1 мин
0

Международная федерация конного спорта (FEI) по состоянию на середину апреля 2025 года присвоила нейтральный статус 24 российским спортсменам. Об этом сообщает ТАСС.

Наличие такого статуса позволяет конникам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом и без гимна страны.

Решение о возможности допуска отдельных российских спортсменов, лошадей и официальных лиц к соревнованиям FEI в нейтральном статусе было принято бюро федерации 18 ноября 2023 года. Это постановление предусматривало изменение мер, введенных в отношении россиян с 2 марта 2022 года, и обязывало штаб-квартиру FEI разработать соответствующие критерии и форму декларации.

Процесс присвоения нейтрального статуса начался в мае 2024 года, когда его первыми получили Евгения Давыдова, Александра Изместьева и Анна Сущева. Впоследствии нейтральный статус был присвоен еще 21 российскому коннику.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин