Новость

Евгения Медведева — о допуске российских фигуристов: На новость страшно дышать

Читать 1 мин
0

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) допустить россиян на квалификацию к Олимпиаде-2026.

Отборочный турнир пройдет в сентябре 2025 года в Пекине (Китай). Российские и белорусские фигуристы смогут принять в нем участие в нейтральном статусе.

«Это суперская и мотивационная новость, на которую страшно дышать. Хочется, чтобы наших спортсменов выпустили. Мы все этого желаем. Но критерии жестковаты», — приводит слова Медведевой Sport24.

Российских фигуристов отстранили от выступления в международных турнирах под эгидой ISU в начале 2022 года. Ведомство приняло такое решение по политическим причинам.

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 17:41
Читать 2 мин
16 Июн, 16:38
Читать 1 мин