Новость

Евгений Пашутин: Я забил из-под Шакила

Читать 1 мин
0

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин поделился воспоминаниями о встрече с легендарным американским центровым Шакилом О'Нилом в финале ЧМ-1994, где сборная России уступила Dream Team со счетом 91:137.

Пашутин рассказал, что ему удалось забить из-под О'Нила в третьей четверти, а его партнер по команде Виталий Носов дважды накрыл Шакила, что разозлило центрового.

«Я вышел в третьей четверти и из-под Шакила забил! Он думал, что накроет, а я высокую «свечу» запустил. Почти вертикально подбросил. Мяч упал в кольцо. Носов позже всем говорил, что дважды Шакила накрыл», — цитирует Пашутина «Спорт-Экспресс».

В составе национальной сборной России Пашутин завоевал серебряные медали чемпионата Европы-1993 и чемпионата мира-1994, бронзу чемпионата Европы-1997, а также играл на Олимпийских играх-2000 в Сиднее.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин