Эксклюзив

Евгений Артюхин: Если АКМ зайдет в КХЛ, это будет здорово для нашего хоккея

Читать 1 мин
0

Бывший нападающий сборной России Евгений Артюхин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил возможный приход тульского АКМ в состав участников КХЛ.

«Мне кажется, что если АКМ зайдет в КХЛ, то это будет отличным вариантом для лиги. Я знаю руководство клуба и его амбиции. Они очень сильно развивают детский хоккей. За пять лет была проведена огромнейшая работа. Есть три команды в МХЛ, клуб из ВХЛ в прошлом году играл в финале. Если Тула попадет в КХЛ, то это будет здорово для нашего хоккея. Что касается дворца, то есть возможность его реконструировать, добавить трибуны. Для туляков это будет огромный праздник. Появятся лишние места для игроков. Эта команда зайдет в КХЛ не просто для того, чтобы отбывать номер. Знаю, что у клуба серьезные амбиции, перед ним будут ставить серьезные задачи. Конечно, в первый год все будет непросто, но в дальнейшем, если все пойдет хорошо, то АКМ постарается конкурировать с топовыми командами», – сказал Артюхин.

Ранее стало известно, что руководство тульского клуба подало документы на вступление в КХЛ.

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин