Егор Римашевский: Душа лежит к Беларуси, но выступаю я за Россию

Читать 1 мин
0

Нападающий МХК «Динамо» (Москва) Егор Римашевский, выбранный на драфте НХЛ-2023 «Сан-Хосе», заявил, что Россия ему ближе, чем Беларусь. У хоккеиста два паспорта — российский и белорусский.

«Конечно, хочется съездить в «Сан-Хосе» и познакомиться с тренерским штабом. Но пока не загадываю.

Кто я – белорус или русский? Я не могу сказать, что я какой-то одной стране принадлежу. Родился в Беларуси, вся моя семья оттуда. Душа лежит именно к ней, но выступаю я за Россию. Получается, я ближе к России», — передает слова Римашевского корреспондент «РБ Спорт».

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин