Единая лига ВТБ заработает €1,5 млн на продаже медиаправ за три года

Читать 1 мин
0

Единая лига ВТБ ожидает заработать €1,5 млн на продаже прав на трансляцию в течение трех лет, рассказала генеральный директор лиги Илона Корстин.

Единая лига ВТБ заработает €1,5 млн на продаже медиаправ за три года
Единая лига ВТБ заработает €1,5 млн на продаже медиаправ за три года

«Мы продаем свои медиаправа за границу, у нас есть договор с компанией Lagardere Sport. Прошлый наш контракт был на сумму €1 млн на три года. В этом году мы подписали аналогичный договор, но увеличили сумму контракта — теперь это €1,3 млн. И еще где-то 200 тыс. мы зарабатываем с наших digital-прав, поэтому вся сумма составляет €1,5 млн на три сезона, на три года», – ответила она на соответствующий вопрос корреспондента «РБ-Бизнес» Ольги Баран.

Отвечая на вопрос о том, сколько лиге удается заработать в России, Корстин сказала, что российский рынок пока не готов платить за баскетбол.

«В России рынок пока не готов заплатить нам какую-то сумму. Можно сказать, что "Матч ТВ" покупает наши права за 1000 рублей. Это смешно. Мы вкладываем в производство, производим матчи категории А, это тоже немалые деньги — примерно 20 млн за сезон, но за это нам выплачивают 1000 рублей», – посетовала Корстин.

Контракт между Lagardere и Единой лигой был перезаключен в апреле 2019 года.

ОБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин