Единая лига ВТБ объявила о новом формате розыгрыша турнира с сезона-2023/2024

Читать 1 мин
0

Единая лига ВТБ объявила о внесении изменений в формат соревнований на новый сезон. Помимо привычного регулярного чемпионата и плей-офф, введен новый этап под названием плей-ин.

Новый сезон будет состоять из двух этапов, так же как и прошлый. На первом этапе все участники проведут матчи в два круга, после чего произойдет разделение команд на две группы.

В плей-ин выступят четыре сильнейшие команды группы «Б» по итогам второго этапа. Эти клубы будут играть друг с другом за две оставшиеся путевки в плей-офф.

По окончании регулярного чемпионата и плей-ин будут определены восемь участников плей-офф. В четвертьфинальных сериях понадобится три победы, чтобы продвинуться дальше, в полуфинале и финале — четыре победы, а серия за третье место завершится после трех побед.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин