Новость

Эдуард Латыпов: Сегодня по дистанции не мог работать в полную силу

Читать 1 мин
0

Трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов в интервью телеканалу «Матч ТВ» отметил, что из-за неудовлетворительного самочувствия не смог выступить на максимальном уровне в спринте на пятом этапе Кубка России. Спортсмен выиграл спринт, преодолев дистанцию за 24 минуты 8,4 секунды и не допустив ни одного промаха.

Вторым финишировал Александр Логинов (+24,6; 1 промах), а третьим — Антон Бабиков (+34,9; 0).

«Победа — это радость. Я всегда стремлюсь, чтобы семья была рядом, но бывают моменты, когда нужно настраиваться. Понимаю, что это может быть тяжело и для них, не так весело, как им кажется. Им приходится подстраиваться под меня. На стрельбе я немного потерял ритм после третьего выстрела, четвертый сделал более аккуратно, не стал спешить, а вот на последнем немного перегрузился с перезарядкой. Слава богу, все удачно сложилось. Сегодня было непросто. Я не приукрашиваю. Когда я чувствую себя хорошо, я всегда это отмечаю. Сегодня я не мог выложиться на полную катушку. Однако сегодня мы с ребятами отработали очень слаженно», — поделился Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Латыпов стал победителем спринтерского зачета Кубка России, набрав 214 очков.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости