«Эдмонтон» разгромил «Флориду» со счетом 8:1, Бобровского заменили после пяти пропущенных шайб

ТА
Тимур Алиев

«Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Флориду Пантерз» в четвертом матче серии со счетом 8:1. Единственный гол южан забил Владимир Тарасенко.

В Эдмонтоне завершился четвертый матч финальной серии плей-офф НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Флориду Пантерз». Хозяева сходу завладели инициативой и уже в первом периоде повели со счетом 3:1. Во втором отрезке «Нефтяники» забросили еще три шайбы, но уже не пропускали. В заключительной двадцатиминутке канадцы не сбавляли обороты и оформили победу со счетом 8:1. Таким образом, «Эдмонтон» сократил отставание в серии до счета 1-3.

Отметим, что вратарь «Флориды» Сергей Бобровский был заменен в середине матча после пятой пропущенной шайбы, единственную шайбу гостей забросил Владимир Тарасенко. У хозяев же героем матча стал Коннор Макдэвид, забросивший шайбу и добавивший к этому три голевые передачи.