Новость

Эбба Андерссон дисквалифицирована по итогам разделки на этапе КМ в Осло

Читать 1 мин
0

Шведская лыжница Эбба Андерссон получила дисквалификацию. Спортсменку наказали по итогам гонки с раздельным стартом на 20 км классическим стилем на Кубке мира в Осло, которая состоялась 15 марта.

Андерссон показала третий результат, но вскоре в протоколе произошли изменения и бронза теперь у немки Виктории Карль.

27-летняя шведка во время гонки получила желтую карточку за нарушение техники хода. Эта карточка стала для Андерссон второй в сезоне, что привело к дисквалификации.

Классическую «разделку» в Осло выиграла Тереза Йохауг. Лыжница преодолела дистанцию за 49.59,5.

Напомним, российские лыжники отстранены от международных турниров с конца февраля 2022 года.

АА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин