Новость

Джокович упрекнул топ-игроков в пассивности при обсуждении формата «Мастерс»

Читать 1 мин
0

Известный сербский теннисист Новак Джокович заявил, что ведущие спортсмены недостаточно активно участвуют в обсуждении изменений формата соревнований категории «Мастерс».

С 2023 года часть турниров серии проводится в двухнедельном формате, аналогичном «Шлемам». Джокович напомнил, что многие игроки высказывались против такой реформы, но при этом не проявили активности, когда нужно было добиваться пересмотра решений.

«В конце концов, когда нужно было проявить активность, многие игроки проявляли недостаточное участие. Это постоянная история теннисистов, особенно топ-игроков», — заявил Джокович на пресс-конференции.

Серб отметил, что контракты, регулирующие формат турниров, заключены на длительный срок — до 30 лет, и вряд ли в ближайшее время можно ожидать серьезных изменений.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:51
Читать 1 мин