Новость

Джек Дрейпер рассказал о восстановлении после тяжелой травмы

Читать 1 мин
0

Джек Дрейпер, занимающий пятую строчку мирового теннисного рейтинга, рассказал о причинах своего отсутствия на кортах после Уимблдона, связанных с полученной травмой.

«Неприятные ощущения начали беспокоить меня еще в середине грунтового сезона. Я ощущал, как будто что-то блокирует мою руку при выполнении форхенда и при подаче. Дискомфорт постепенно нарастал, и на травяном покрытии он стал очень ощутимым.

Я не мог понять, в чем причина, поэтому после завершения Уимблдона я прошел ряд медицинских обследований. Врачи предупредили, что продолжение игры в таком состоянии чревато серьезными последствиями.

Признаюсь, было непросто, но перерыв пошел мне на пользу. Я смог заняться разными вещами. Целый месяц я не подавал, а через две с половиной недели начал понемногу тренироваться, отбивая мяч после отскока. Постепенно я увеличивал интенсивность тренировок. Мне известно, что это сложная травма, требующая длительного восстановления, но я буду бороться до конца на каждом турнире», — цитирует Дрейпера издание Punto de Break.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:51
Читать 1 мин