Новость

Дзепка победила на Российско-китайских играх, опередив Петрову на 0,11 балла

Читать 1 мин
0

София Дзепка стала победительницей IV Российско-китайских молодежных зимних игр-2025 в женском одиночном фигурном катании. Соревнования проходят в Южно-Сахалинске, на льду дворца спорта «Кристалл».

По итогам двух программ Дзепка набрала 201,62 балла, опередив Агату Петрову всего на 0,11 балла. Бронзовую медаль завоевала Анна Ляшенко, заработавшая 196,29 балла.

Дзепка, представляющая группу Екатерины Моисеевой, уверенно лидировала после короткой программы. В произвольной она допустила ошибку на тройном лутце и стала второй, но по сумме баллов сохранила лидерство. Третье место заняла Анна Ляшенко, ученица Юлии Липницкой. Ляшенко стала единственной участницей, выполнившей элемент ультра-си — тройной аксель.

IV Российско-китайские молодежные зимние игры продлятся до 14 января. В соревнованиях участвуют 224 спортсмена из России и Китая, которые разыграют 42 комплекта наград.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 17:41
Читать 2 мин
16 Июн, 16:38
Читать 1 мин