Двукратная олимпийская чемпионка Чебет побила мировой рекорд в беге на 5000 м
Читать 1 мин
0
Кенийская бегунья Беатрис Чебет, являющаяся двукратной олимпийской чемпионкой, побила мировой рекорд в беге на 5000 метров. Это произошло на этапе Бриллиантовой лиги в Орегоне (США).
Чебет пробежала дистанцию за 13 минут 58,06 секунды.
Второй результат показала еще одна кенийка Агнес Джебет Нгетич. Она преодолела дистанцию за 14 минут 1,29 секунды. А тройку лучших замкнула Гудаф Цегай из Эфиопии.
Легкая атлетика. Бриллиантовая лига — 2025. Орегон (США). Женщины, 5000 м:
- Беатрис Чебет (Кения) — 13.58,6
- Агнес Джебет Нгетич (Кения) — 14.01,29
- Гудаф Цегай (Эфиопия) — 14.04,41
Примечательно, что в первую семерку вошли исключительно представительницы Кении и Эфиопии.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Вчера, 21:38
Читать 1 мин
21 Июн, 23:19
Читать 1 мин
21 Июн, 10:48
Читать 1 мин
18 Июн, 15:41
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин
5 Июн, 21:32
Читать 1 мин
2 Июн, 16:30
Читать 1 мин
31 Мая, 12:54
Читать 1 мин
30 Мая, 21:41
Читать 1 мин
30 Мая, 20:26
Читать 1 мин





