Дубль Костина помог «Эдмонтону» обыграть «Лос-Анджелес» и выйти во второй раунд Кубка Стэнли

Читать 1 мин
0

«Лос-Анджелес Кингз» и «Эдмонтон Ойлерз» ранним утром 30 апреля завершили серию первого раунда плей-офф НХЛ. В шестом матче серии канадская команда обыграла «королей» со счетом 5:4 и вышла в полуфинал Западной конференции.

Главным героем встречи стал нападающий «Эдмонтона» Клим Костин. 23-летний россиянин за 8 минут 44  секунды на льду стал автором трех очков за результативность — оформил дубль и выполнил одну результативную передачу. По итогу встречи его показатель полезности составил внушительные «+3».

Также в составе «нефтяников» точными бросками отметились Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтль и Кайлер Ямамото, ставший автором решающей шайбы. У «Лос-Анджелеса» шайбы на свой счет записали Филлип Дано. Кевин Фиала, Шон Дурзи и Адриан Кемпе.

Таким образом, «Эдмонтон» победил в серии со счетом 4-2. Во втором раунде плей-офф НХЛ канадская команда сразиться с «Вегас Голден Найтс», который на старте розыгрыша Кубка Стэнли сумел превзойти «Виннипег Джетс» (4-1 в серии).

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин