Новость

Доминик Гашек: Я посетил матч НХЛ, чтобы обратить внимание на проблему российских хоккеистов в лиге

Читать 1 мин
0

Бывший чешский вратарь Доминик Гашек рассказал, по какой причине посетил церемонию открытия матча между «Баффало Сэйбрз» и «Чикаго Блэкхоукс» (3:0), несмотря на критику лиги.

«Почему я попал на игру НХЛ? Отличный вопрос. Я использую свой приезд сюда (среди прочего), чтобы обратить внимание на проблему российских хоккеистов в НХЛ. В «Баффало» (к моему счастью) сейчас не играет ни один россиянин. Я не уверен, что это полностью моя заслуга, но я буду доволен, если так и будет. Я продолжаю привлекать внимание НХЛ к этой проблеме и одновременно предлагать им помощь в ее решении. Я всегда так поступал», — написал Гашек на своей странице в соцсети.

Напомним, Гашек часто высказывался против руководства НХЛ за то, что лига разрешает российским игрокам участвовать в матчах. Бывший чешский хоккеист считает, что НХЛ позволяет российским хоккеистам «рекламировать» спецоперацию на Украине.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин