Дмитрий Баринов: Месси – король футбола

МФ
Максим Фомченков

Защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Баринов прокомментировал игру капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в финале чемпионата мира по футболу. Баринов смотрел финал ЧМ-2022 на трибунах «Национального стадиона» в Лусаиле.

«После первого тайма думал, что аргентинцы доведут дело до разгрома. Но в футболе бывает всякое, и в итоге мы увидели 120 минут суперского футбола. Месси или Мбаппе? Месси! Он – король нашего футбола! Думаю, что Мбаппе будет лучшим в скором времени», – приводит слова Баринова «Матч ТВ».

Лионель Месси забил два из трех голов своей сборной в основное и дополнительное время финального матча, отличившись на 23-й (пенальти) и 108-й минутах, а также реализовал пенальти в послематчевой серии. Кроме Месси, за Аргентину забил Анхель Ди Мария (36’). Все голы в составе сборной Франции на свой счет записал форвард Килиан Мбаппе (80’, пенальти; 81’; 118’, пенальти). В серии пенальти Аргентина одержала верх со счетом 4:2.

Дмитрий Баринов: Рад, что увидел финал ЧМ-2022 вживую