Дэвид Немировски возглавил «Сибирь»

Читать 1 мин
0

Канадско-российский специалист Дэвид Немировски был назначен главным тренером хоккейного клуба «Сибирь». Об этом сегодня, 22 апреля, сообщил официальный сайт новосибирского клуба.

С 2018 по 2022 год Немировски возглавлял нижегородское «Торпедо», которое под его руководством трижды выходило в плей-офф Кубка Гагарина – в сезонах 2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021. В каждом из этих розыгрышей Кубка «Торпедо» вылетало на первой же стадии – четвертьфиналов конференций (1/8 финала): от казахстанского «Барыса» (счет 3-4 в серии), московского ЦСКА (0-4) и казанского «Ак Барса» (0-4) соответственно.

«Сибирь» в минувшем сезоне заняла 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и вышла в плей-офф Кубка Гагарина, где на стадии четвертьфиналов конференций уступила омскому «Авангарду» со счетом 1-4 в серии.

Как игрок, Дэвид Немировски играл в России за ярославский «Локомотив» (2001), «Химик» из Воскресенска (2003), казанский «Ак Барс» (2003-2004), санкт-петербургский СКА (2004-2005, 2007-2009) и московский ЦСКА (2005-2007, 2010, 2013-2014).

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин