Новость

Даниил Медведев: В ветренную погоду играть немного сложнее

Читать 1 мин
0

Чемпион US Open 2021 Даниил Медведев поделился своими впечатлениями о ветреной погоде на турнире в Дубае. Российский теннисист дошел до стадии полуфинала.

«Да, было ветрено, но я помню, как мы играли с Алехандро Давидовичем-Фокиной в прошлом году в Индиан-Уэллсе. Было невероятно: он наносил сильные удары, но ветер изменял траекторию мяча. Не могу сказать, что в такую погоду чувствую себя как-то особенно, но да, играть немного сложнее. Ты просто пытаешься адаптироваться. Если играешь по ветру, то стараешься играть ниже и медленнее. Если играешь против ветра, наоборот, можешь ударить сильнее, так как ветер может замедлить мяч. Да, всем тяжело в таких условиях, но, думаю, некоторым нравится играть на ветру», — сказал Медведев на пресс-конференции.

В полуфинале турнира в Дубае Медведев сыграет против француз Уго Умбера.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости