Новость

Челестини: Не могу требовать большего, футболистам ЦСКА нужно поставить памятник

Читать 2 мин
0

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал об атмосфере в клубе и сплоченности армейской команды.

— Как вы оцените атмосферу в команде в данный момент по сравнению с той, что была в начале?
— Отличная! Я в самом начале понял, что эта команда прекрасная, и она продолжает быть великолепной. Очевидно, что летом были определенные ошибки, и это привело к тому, что нам пришлось исправлять их. Эта команда выиграла Кубок России и потом потеряла тренера. Для меня не было так легко прийти сюда и оказаться в такой ситуации, когда команда удивилась, что пришел швейцарец и ожидала, что он скажет. Для меня не так просто было приходить в клуб, который только что выиграл трофей. Если ты пришел в клуб, который плохо выступает и на грани, то я могу что-то изменить. А я пришел в команду, где у меня было три недели, чтобы подготовиться к Суперкубку. При этом клуб покинули многие игроки, и мало кто приехал из новичков. Но то, что продемонстрировала эта команда, это абсолютно невероятно. Вот сейчас лучше не сделаешь. Мы вышли в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, выиграли четвертьфинал, и сейчас мы первые в РПЛ. Разве я могу еще что-то требовать от игроков? Это невозможно. С теми, кто у нас был летом, вот эти ребята, которые остались, им нужно поставить памятник. Вы не понимаете, что эти игроки нам дают, — передает слова Челестини корреспондент «РБ Спорт».

АН
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 20:47
Читать 1 мин
Сегодня, 20:12
Читать 1 мин
Сегодня, 14:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин