Власти Томской области планируют инициировать ликвидацию футбольного клуба «Томь», сообщает vtomske.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По информации издания, у генерального директора ФК «Томь» Татьяны Смирновой накануне состоялся разговор с заместителем губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолием Рожковым.
«Он ей сказал приступать к ликвидации предприятия (футбольного клуба «Томь»), продаже (активов). Подтекст был такой, что чем дороже продадите, тем лучше. Чтобы в том числе закрыть долги», — приводит издание слова источника.
Ликвидация клуба подразумевает и ликвидацию детской академии ФК «Томь», поскольку она входит в структуру клуба.
Однако позже Рожков в разговоре с «РИА Томск» опроверг информацию о ликвидации клуба.
«Ситуация с клубом «Томь» действительно сложная, сегодня задолженность по зарплате перед работниками уже более трех месяцев и в сумме превышает 25 миллионов рублей. Но ни о каком закрытии клуба речь не идет! Единственное – мы предложили продать какой-нибудь инвентарь, оборудование, чтобы на вырученные деньги погасить хотя бы часть долгов по зарплате», –приводит издание слова чиновника.
По итогам прошлого сезона розыгрыша ФНЛ «Томь» заняла 14 место, набрав 48 очков в 38 матчах. В мае этого года клуб не получил лицензию РФС на выступление во Второй лиге и лишился профессионального статуса.
Сохрани РБ в избранное
Последние новости
См. все
