Владелец клуба НФЛ потратил $400 тыс. на замену газона ради одного матча

Максим Клементьев
Максим Клементьев
Читать 1 Мин

Генеральный директор и совладелец клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Денвер Бронкос» Грег Пеннер потратил $400 тыс. на замену газона перед последним матчем в сезоне, сообщает Daily Mail.

В двух предыдущих матчах состояние травы на арене «Бронкос» подвергалось критике из-за плохого состояния.

«Мы ценим, что владельцы клуба заменили наше поле — даже на одну игру — чтобы дать игрокам возможность играть на более безопасном газоне, чем в предыдущих двух играх», - заявил игрок «Бронкос» Брэндон Макманус.

В пресс-службе лиги сообщили, что газон на арене «Денвера» будет заново разобран и заменен перед началом следующего сезона. Так, новое поле было использовано только в матче последнего тура сезона-2022 с «Лос-Анджелес Чарджес».

По итогам сезона-2022 «Бронкос» заняли 14 место в своей конференции, одержав 5 побед в 17 матча.

В августе этого года консорциум во главе с Робом Уолтоном приобрел «Денвер Бронкос» за $4,65 млрд. В группу владельцев франшизы также вошли бывший госсекретарь Кондолиза Райс и пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон.

Денвер Бронкос
НФЛ
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться