Новость
Владелец «Астон Виллы» уедет из Великобритании из-за политической обстановки
Максим Клементьев
Обновлено:
Читать 1 Мин
Богатейший человек Египта Нассеф Савирис, которому принадлежит мажоритарный пакет акций «Астон Виллы», планирует уехать из Великобритании из-за политический обстановки в стране, сообщает Bloomberg.
По информации издания, Савирис может переехать в США или другую европейскую страну. В Великобритании его не устраивают изменения в налоговом законодательстве, а также политическая ситуация.
В конце ноября Савирис покинул пост директора в лондонском филиале компании, которая принадлежит его семье.
Бизнесмен приобрел 55% акций «Астон Виллы» в 2018 году. Forbes оценивает состояние Савириса в €7,6 млрд.
Сохрани РБ в избранное
Последние новости
См. всеРегулирование
Власти Бразилии провели рейды в трех штатах из-за нелегального беттинга
•
Читать 1 Мин
Регулирование
Совет Федерации одобрил законопроект о сокращении сроков блокировки нелегальных операторов, Мишустин продлил полномочия главы ЕРАИ. Главные новости 15-21 июня 2026 года
•
Читать 5 Мин
Регулирование
Игорный регулятор Германии проверит биржу прогнозов ADI Predictstreet из-за рекламы на чемпионате мира по футболу
•
Читать 2 Мин
Регулирование
Мишустин назначил Алексея Грачева гендиректором ЕРАИ еще на 5 лет
•
Читать 1 Мин
Регулирование
Российские букмекеры подписали отраслевые рекомендации о добросовестной рекламе
•
Читать 2 Мин
Регулирование
В Entain заявили о росте рекламы нелегального гемблинга во время ЧМ-2026
•
Читать 2 Мин
Финансы
Объем ставок на ЧМ в Китае приблизились к миллиарду долларов
•
Читать 1 Мин

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться