Владельцы клубов МЛБ и НБА проинвестировали более $100 млн в технологическую компанию WSC

Максим Клементьев
Максим Клементьев
Читать 1 Мин

Владельцы нескольких клубов МЛБ и НБА вошли в число инвесторов технологической спортивной компании WSC, сообщает Forbes.

Издание отмечает, что объем инвестиций для компании в раунде D превысил $100 млн. WSC специализируется на разработке искусственного интеллекта, которую многие клубы и вещатели Северной Америки используют для создания коротких видеороликов.

Услугами технологической компании пользуют более 200 клиентов, включая НХЛ, НБА, ESPN, You Tube TV, Australian Open и Бундеслигу. По данным WSC, ее клиенты использовали платформу компании для анализа 100 тысяч прямых трансляций и создания 3,4 млн видеороликов.

WSC получает почти весь свой доход за счет лицензионных соглашений, которые предоставляют клиентам доступ к платформе.

Ранее «РБ Бизнес» сообщал, что рынок спортивных NFT в 2022-ом году может превысить $2 млрд.

НБА
Бундеслига
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Последние новости

См. все
Регулирование
Гемблинг-ассоциация подаст в суд на Meta* из-за незаконной рекламы азартных игр в Нидерландах
Читать 1 Мин
Финансы
Квартальная выручка от азартных игр в Португалии выросла на 13,7%
Читать 1 Мин
Регулирование
Власти Бразилии провели рейды в трех штатах из-за нелегального беттинга
Читать 1 Мин
Регулирование
Совет Федерации одобрил законопроект о сокращении сроков блокировки нелегальных операторов, Мишустин продлил полномочия главы ЕРАИ. Главные новости 15-21 июня 2026 года
Читать 5 Мин
Регулирование
Игорный регулятор Германии проверит биржу прогнозов ADI Predictstreet из-за рекламы на чемпионате мира по футболу
Читать 2 Мин
Регулирование
Мишустин назначил Алексея Грачева гендиректором ЕРАИ еще на 5 лет
Читать 1 Мин
Регулирование
Российские букмекеры подписали отраслевые рекомендации о добросовестной рекламе
Читать 2 Мин
Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться