Новость
Создатели фильма «Формула-1» заработали $40 млн на продаже рекламы на болидах
Максим Клементьев
Обновлено:
Читать 1 Мин
Рекламные вставки на болидах позволили создателям фильма «Формула-1» заработать примерно $40 млн, подсчитал Forbes.
По словам продюсера Дэвида Линера, который отвечал за привлечение рекламы, «Формула-1» заработала по спонсорским контрактам больше, чем «Топ Ган: Мэверик» и каждая из частей «Трансформеров».
На протяжении всего фильма персонаж Бреда Питта носит пожарные костюмы, шлемы и другую одежду, украшенную более чем десятком логотипов брендов. В их число вошли Mercedes, IWC, Geico, EA Sports и Expensify.
Общий бюджет фильма составил примерно $300 млн. А гонорар Бреда Питта – $30 млн. При этом сам фильм в мировом прокате собрал уже почти $400 млн.
Формула-1
Сохрани РБ в избранное
Последние новости
См. всеРегулирование
Совет Федерации одобрил законопроект о сокращении сроков блокировки нелегальных операторов, Мишустин продлил полномочия главы ЕРАИ. Главные новости 15-21 июня 2026 года
•
Читать 5 Мин
Регулирование
Игорный регулятор Германии проверит биржу прогнозов ADI Predictstreet из-за рекламы на чемпионате мира по футболу
•
Читать 2 Мин
Регулирование
Мишустин назначил Алексея Грачева гендиректором ЕРАИ еще на 5 лет
•
Читать 1 Мин
Регулирование
Российские букмекеры подписали отраслевые рекомендации о добросовестной рекламе
•
Читать 2 Мин
Регулирование
В Entain заявили о росте рекламы нелегального гемблинга во время ЧМ-2026
•
Читать 2 Мин
Финансы
Объем ставок на ЧМ в Китае приблизились к миллиарду долларов
•
Читать 1 Мин
Регулирование
Министр финансов Бразилии предложил повысить налоги и ужесточить регулирование букмекерского рынка
•
Читать 2 Мин

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться