Новость

Производители пива заплатят «Арсеналу» более миллиарда рублей за спонсорство

Максим Клементьев
Максим Клементьев
Читать 1 Мин

Лондонский «Арсенал» перед началом сезона-2025/26 заключил соглашения с тремя разными производителями пива.

В предстоящем сезоне клуб будет сотрудничать с тремя производителями пива: японским Asahi Super Dry, австралийским Airwallex и ирландским Guinness.

По информации журналиста Лукаша Бащека, суммарно три соглашения принесут клубу более £10 млн (1,07 млрд рублей по текущему курсу). Самым крупным стало соглашение с Guinness: по нему «Арсенал» получит около £4 млн.

В прошлом сезоне лондонский клуб занял второе место в АПЛ, набрав 74 очка в 38 матчах. Отставание от первого места составило 10 очков.

ФК Арсенал
Спортивный бизнес
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться