Новость

Правительство Зимбабве вводит налог с выигрышей в ставках

Василий Пимченко
Василий Пимченко
Читать 1 Мин

Правительство Зимбабве вводит налог с выигрышей в ставках, сообщает местное издание The Zembabwean.

Автором идеи введения дополнительного налога стал Мтули Нкубе, министр финансов Зимбабве. Правительство поддержало эту инициативу.

Налог будет составлять 10% от любой суммы выигрыша клиентов, однако платить сбор будут обязаны букмекеры. Изменение вступит в силу уже с 1 января 2025 года.

В последний год в Зимбабве идет реформа игорного сектора. Представители правительства страны открыто заявляют, что стараются перенять наиболее эффективные зарубежные практики в вопросах регулирования. Так, в этом году был реформирован главный игорный регулятор страны, а также принята специальная правительственная программа по борьбе с зависимостью от азартных игр.

Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Последние новости

См. все
Регулирование
Совет Федерации одобрил законопроект о сокращении сроков блокировки нелегальных операторов, Мишустин продлил полномочия главы ЕРАИ. Главные новости 15-21 июня 2026 года
Читать 5 Мин
Регулирование
Игорный регулятор Германии проверит биржу прогнозов ADI Predictstreet из-за рекламы на чемпионате мира по футболу
Читать 2 Мин
Регулирование
Мишустин назначил Алексея Грачева гендиректором ЕРАИ еще на 5 лет
Читать 1 Мин
Регулирование
Российские букмекеры подписали отраслевые рекомендации о добросовестной рекламе
Читать 2 Мин
Регулирование
В Entain заявили о росте рекламы нелегального гемблинга во время ЧМ-2026
Читать 2 Мин
Финансы
Объем ставок на ЧМ в Китае приблизились к миллиарду долларов
Читать 1 Мин
Регулирование
Министр финансов Бразилии предложил повысить налоги и ужесточить регулирование букмекерского рынка
Читать 2 Мин
Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться