Mercedes уберет с болида логотип обанкротившейся криптобиржи

Максим Клементьев
Максим Клементьев
Читать 1 Мин

Команда «Формулы-1» Mercedes приняла решение убрать с болида логотип обанкротившейся биржи FTX, которая была спонсором команды, сообщает Motosport.

«В качестве первого шага мы приостановили действие нашего партнерского соглашения с FTX. Это означает, что компания больше не будет появляться на нашем гоночном автомобиле и других фирменных активах с этих выходных. Мы будем продолжать внимательно следить за развитием ситуации», - гласит пресс-релиз Mercedes.

Ранее из-за слухов о неблагополучном финансовом состоянии криптовалютной биржи ее пользователи стали массово выводить деньги.

Банкротство FTX было официально подтверждено сегодня, 11 ноября, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ближайшее время начнет расследование в связи с предполагаемым неправомерным использованием клиентских депозитов.

В данный момент Mercedes занимает 3-е месте в Кубке конструкторов, имея в активе 447 очков. Возглавляет таблицу RedBull с 696 очками, второе место – у Ferrari (487 очков).

Формула-1
Мерседес
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться