Новость

Ла Лига пожаловалась на «Барселону» из-за сделки по продаже VIP-мест

Максим Клементьев
Максим Клементьев
Читать 1 Мин

Испанская Ла Лига подала жалобу на «Барселону» в Высший совет по спорту из-за сделки по продаже VIP-мест, сообщает El Confidencial.

Согласно заявлению лиги, «Барса» в результате этой сделки получила 28 млн от Emirates New Era Visionary Group, которая сотрудничает с каталонским клубом с ноября 2024 года – именно поэтому Ла Лига считает сделку подозрительной.

При этом «Барселона» не публиковала названия компаний, которые приобретали VIP-места: в клубе заявили, что покупателями стали инвесторы из Катара и ОАЭ.

Благодаря продаже VIP-мест на «Камп Ноу» «Барселона» заработала более 100 млн: сделка позволила временно зарегистрировать Дани Ольмо и Пау Виктора.

Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться