Квартальная выручка Формулы-1 выросла в 17 раз — до $501 млн

Ольга Баран
Ольга Баран
Читать 1 Мин

Выручка Formula One Group по итогам II квартала 2021 года выросла в 17 раз и составила $501 млн, говорится в отчетности материнской компании чемпионата Liberty Media Corporation.

Чистый убыток группы за отчетный период сократился втрое — до $43 млн. 

В сообщении говорится, что из-за пандемии коронавируса во II квартале 2020 года гонки не проводились. Начало сезона было перенесено, и первый Гран-при состоялся лишь в июле. Этими обстоятельствами объясняется значительный рост финансовых результатов.

При этом по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, выручка «Формулы-1» снизилась на 19%. Кроме того, в 2019 году группа завершила квартал с $14 млн чистой прибыли.

В отчетности также говорится, что выплаты командам за отчетный период увеличились на 9% в годовом выражении — до $335 млн.

Сезон-2021 «Формулы-1» стартовал 28 марта, первым этапом стал Гран-при Бахрейна. Российский этап гонок пройдет на автодроме в Сочи с 24 по 26 сентября.

Формула-1
финансовая отчетность
Деньги
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться