Новость

Глава Entain уйдет в отставку в сентябре 2024

Руслан Хаджебиеков
Руслан Хаджебиеков
Читать 1 Мин

Председатель совета директоров холдинга Entain Барри Гибсон уйдет в отставку в сентябре 2024 года, следует из заявления компании.

Его пост займет нынешний временный генеральный директор Стелла Дэвид, которая ранее заменила ушедшую из компании в конце 2023 года Джетт Найгард-Андерсен.

«Для меня было честью возглавлять совет директоров Entain в течение последних четырех лет! И хотя я получал огромное удовольствие от работы в этом динамичном, захватывающем и инновационном бизнесе, некоторое время назад я подумал, что 2024 год будет подходящим временем для моего ухода на пенсию», — заявил Гибсон.

Гибсон был назначен в совет директоров Entain в ноябре 2019 года, прежде чем стать председателем совета в феврале 2020-го.

В ноябре акции Entain упали до трехлетнего минимума, из-за чего инвесторы выразили недовольство работой руководства компании, отметив ряд ошибок в управлении.

Тогда Гибсон призвал инвесторов проявить терпение, чтобы избежать срыва переговоров об урегулировании дела об отмывании средств в Турции с CPS, пообещав кадровые изменения после завершения процесса.

Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться